[18+]
11 января 2016 в 15:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане двое мужчин насмерть запытали соседа шокером и ножом

В сумме злоумышленники отсидят 32 года.
В Кургане двух мужчин осудили в сумме на 32 года за то, что они с особой жестокостью убили своего соседа по общежитию, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры РФ.
По данным суда, 24-летний и 21-летний мужчины в конце июля 2014 года распивали алкоголь. В процессе этого к ним зашел сосед, с которым они развязали конфликт. Чтобы избежать последствий, гость покинул комнату, но мужчины не успокоились и отправились к нему. Там осужденные сначала избили его металлической палкой, затем пытали шокером, били ножом и начали давить шею удавкой. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
После окончания издевательств один из злоумышленников прихватил сотовый своей жертвы.
Одного преступника задержал сосед погибшего, который услышал крики, второго поймала полиция. В итоге мужчин осудили на 15 и 17,5 лет колонии строгого режима.
Кроме того, суд удовлетворил исковые требования родственников погибшего о компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов