[18+]
6 июня 2015 в 01:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обстановка в курганских лесах накаляется

Установлен 3 класс пожарной опасности.
На сегодняшний день в связи с жаркой и сухой погодой в лесах Курганской области установлен третий (средний) класс пожарной опасности, передает корреспондент агентства ЕАН. В центральной и северной части региона - первый класс (пожарная опасность отсутствует).
Всего с начала пожароопасного сезона в лесах области обнаружено и ликвидировано 131 возгорание на общей площади 4,3 тысячи гектаров, 13 лесных пожаров перешли в категорию крупных – огнем было пройдено более 3 тысяч гектаров. Кроме того, 137 возгораний произошло на территории степей, общая площадь, пройденная огнем, – более 8 тысяч гектаров.
По оценке специалистов, главная причина возгорания – неосторожное обращение населения с огнем, переход огня на территорию леса с земель сельхозназначения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»