[18+]
29 мая 2015 в 17:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане подорожал льготный проезд

Решение приняли депутаты гордумы.
Народные избранники курганской городской думы внесли поправки в условия предоставления льготного проезда на общественном транспорте во втором полугодии 2015 года, передает корреспондент агентства ЕАН. Изменения коснулись пенсионеров и школьников.
Так, с 1 июля по 31 декабря 2015 года пенсионеры по возрасту смогут приобрести 60 купон-талонов, учащиеся школ с 1 сентября по 31 декабря 2015 года – до 100 разовых купон-талонов. При этом стоимость купон-талонов в двух видах транспорта (автобус и троллейбус, - прим. ЕАН) во втором полугодии 2015 года составит 14 рублей, тогда как ранее эта сумма составляла 12 рублей. А цена проезда только в троллейбусах – 8 рублей.
Добавим, что дети из малообеспеченных семей, обучающиеся в муниципальных школах, будут получать через образовательные учреждения до 30 разовых купон-талонов в месяц с 1 сентября по 31 декабря 2015 года.
Кроме того, за инвалидами Великой Отечественной войны, инвалидами боевых действий, бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей и тружениками тыла тоже остается право бесплатного проезда. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников