[18+]
30 апреля 2015 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане открывается выставка районных газет времен Великой Отечественной войны

Экспозиция будет доступна для горожан с 6 мая по 29 мая.
«Не меркнет летопись Победы» - под таким названием 6 мая в 13:00 в культурно-выставочном центре откроется выставка материалов районных газет времен Великой Отечественной войны, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора региона.
Посетители экспозиции узнают, как трудились и воевали их земляки и родные, смогут прочитать письма в газету с фронта, хронику наступления советских войск, статьи, как последние деньги и продукты зауральцы отдавали на передовую, как растили эвакуированных сирот. А еще районные газеты проводили акции по сбору средств на танки и самолеты. В трудные годы было и место юмору – издания публиковали частушки о войне и карикатуры на фашистов.
Экспозиция будет открыта в культурно-выставочном центре с 6 по 29 мая. Вход свободный. Позже выставка будет показана во всех районах области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинск затопило ночным дождемДети массово отравились в свердловском лагереВерховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»