[18+]
4 марта 2015 в 15:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Долги за газ в Курганской области за год выросли на 70 процентов

Потребители газа накопили в 2014 году более 1,2 миллиарда долга.
Общий долг потребителей газа в Курганской области за 2014 год вырос на 67,7 процента и превысил 1,2 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в компании «Газпром межрегионгаз Курган».
Из них 941,3 миллиона рублей приходится на промпредприятия энергетического комплекса. Катастрофической называют газовики ситуацию в Катайском районе, где коммунальщики наполовину сформировали региональную задолженность теплоснабжающих организаций по итогам года.
В целом долги сферы ЖКХ достигли 122,4 миллиона рублей, что на 19 процентов больше начала 2014 года. Лидеры «черного списка» ООО «СибЭнергоСтрой» («СибЭС»), которое накопило 53,9 миллиона и банкротный МУП «Ремжилсервис» с более чем 10 миллионами рублей долга.
При этом газовики отмечают, что в отношении руководства обеих компаний расследуются уголовные дела по фактам злоупотреблений полномочиями, мошенничества, присвоения денег, собранных с потребителей тепла.
Долги бюджетных учреждений области остались практически на уровне прошлого года – около 11 миллионов. Правда, существенно ухудшилась ситуация с платежами от Курганской сельхозакадемии. Также выросли долги бюджетных учреждений Белозерского района и потребителей, подведомственных главному управлению образования региона.
Газовики отмечают, что сложившаяся ситуация с неплатежами ставит под угрозу долгосрочное сотрудничество с областью в сфере газификации, поэтому проблема долгов находится сегодня под личным контролем курганского губернатора. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера