[18+]
20 февраля 2015 в 17:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-полицейский отправится на выселки за сбитых в Зауралье пешеходов

Курганский экс-полицейский осужден за смерть пешехода.
Бывший полицейский, сбивший трех пешеходов и сбежавший с места ДТП, осужден в Курганской области, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.
Ночью 4 сентября он на своем Chevrolet Cruze вылетел на встречку и примыкающую к ней обочину на улице Советской в городе Шумиха. Под колеса попали три молодых человека, один из которых скончался на месте, двое других сильно не пострадали. По данным прокуратуры, ДТП случилось из-за невнимательности и небрежности полицейского.
Суд признал бывшего сотрудника органов виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Он приговорен к двум с половиной годам колонии-поселения и на три года лишен водительских прав. Кроме того, 40-летний осужденный должен компенсировать потерпевшим 750 тысяч рублей морального вреда. Правда, пока у него еще есть шанс обжаловать приговор. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без воды