[18+]
12 февраля 2015 в 11:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане мировые судьи выкинули на помойку бумаги с персональными данными жителей

Среди документов - исполнительные листы с указанными в них адресами и ФИО людей.
Мировые судьи в Кургане выбросили на помойку документы с персональными данными граждан. Листы лежат рядом с мусорными баками, информацию может прочитать кто угодно, передает корреспондент агентства ЕАН.
О найденных бумагах сообщили жители дома по улице Красина, 21. Они лично видели, как стражи закона избавлялись от ненужных документов, вываливая их во дворе, пишет портал «Область 45».
Среди выброшенных документов – исполнительные листы с указанными в них адресами и ФИО людей. По словам курганцев, подобную картину они наблюдают не впервые. Жители планируют обратиться в полицию, чтобы пожаловаться на нарушение закона о персональных данных и незаконную свалку рядом с мусорным баком.
Сами мировые судьи в комментарии журналистам сказали, что не владеют информацией о выброшенных бумагах и не могут ничего ответить.
В то же время правоохранители отмечают, что любая документация должна уничтожаться на специальных измельчителях. Европейско-Азиатские Новости.
Фото Надежды Тихомировой
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране