[18+]
5 ноября 2014 в 15:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане придумали план спасения Горэлектротранспорта

Кондукторов выведут из штата, троллейбусы будут сдавать в аренду и сократят количество автобусов.
Курганский Горэлектротранспорт получил шанс выйти из кризиса и остаться на плаву. Директор МУП Алексей Кирпищиков рассказал, какие действия будут предприняты для разрешения сложной ситуации, передает корреспондент агентства ЕАН.
По словам главы предприятия, сейчас решается вопрос оптимизации работы троллейбусов и установки энергоэффективного оборудования. В скором времени МУП выведет кондукторов из штата, что поможет снизить расходы по оплате труда.
Также планируется на время ремонта улиц сдавать троллейбусы в аренду и заменять их автобусами. При этом количество последних будет сокращено.
Напомним, что курганский МУП погряз в долгах. В течение нескольких месяцев на предприятии не выдавали зарплату. Также накопилась большая задолженность перед энергетиками, поставщиками запасных частей и Пенсионным фондом. Общая сумма невыплат составила более 70 миллионов рублей. В настоящее время ситуацию держит на контроле губернатор Зауралья Алексей Кокорин. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера