[18+]
29 октября 2014 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье подписан договор о сотрудничестве с Уругваем

Стороны обсудили вопросы взаимопомощи в развитии сельского хозяйства, животноводства и торговли.
Курганская область подписала договор о сотрудничестве с республикой Уругвай, сообщили агентству ЕАН в правительстве региона.
Перспективы сотрудничества обсудили в Москве уругвайский посол Анибаль Кабраль и руководитель представительства региона при правительстве России Олег Пантелеев. Основные вопросы касались взаимопомощи в развитии сельского хозяйства, животноводства и торговли.
Анибаль Кабраль подчеркнул схожесть его республики с Зауральем. «Курганская область и Уругвай – небольшие субъекты с высокими объемами сельскохозяйственного производства. Для нас большая честь подписать договор с Зауральем», - отмечает посол.
Член Совета Федерации ФС РФ Елена Перминова добавила, что это сотрудничество будет экономически выгодным для обеих сторон. По ее словам, уругвайские фермеры заинтересованы в том, чтобы получить новый опыт, а курганским аграриям, в свою очередь, есть чем поделиться с ними. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль