[18+]
20 октября 2014 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители 33 домов в Курганской области пили опасную воду

Содержание марганца и железа в воде превышало нормы.
Питьевая вода, поставляемая в 33 жилых дома зауральского поселка Лебяжье, оказалась опасной для жизни и здоровья людей, сообщили агентству ЕАН в региональной прокуратуре.
В ведомство обратилась жительница поселка с просьбой проверить МУП «Теплосервис+» на соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства.
Выяснилось, что в поставляемой питьевой воде было превышено содержание марганца и железа. В первую очередь, это связано с тем, что трубопровод был стар и изношен.
В настоящее время трубы заменены и вода соответствует всем нормам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Перекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в ЕкатеринбургеВласти признали исторический центр Екатеринбурга памятником