[18+]
7 сентября 2014 в 18:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганский полицейский, сбивший пешехода насмерть, задержан

Он будет уволен из органов внутренних дел.
В городе Шумиха у дома №11 на улице Советской водитель за рулем иномарки не справился с управлением, выехал на обочину дороги и допустил наезд на трех пешеходов, один из которых скончался на месте происшествия. Двое граждан получили ушибы и ссадины. Водитель с места происшествия скрылся, передает корреспондент агентства ЕАН.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками СБ и уголовного розыска УМВД России по Курганской области задержан подозреваемый в совершении данного преступления сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» Лашевич Андрей.
Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.
В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, кроме того, понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников