[18+]
16 мая 2014 в 11:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

День славянской письменности и культуры в Кургане: народные гулянья и казачьи блюда

В столице Зауралья пройдет фестиваль «Потомки Ермака».
В следующую субботу в столице Зауралья горожане отметят день славянской письменности и культуры. Праздник пройдет в формате фестиваля под названием «Потомки Ермака», передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на региональные СМИ.
В этот день в парке «Царево городище» организуют народные гулянья, уроки верховой езды, мастер-классы по лепке из глины, а также дегустацию национальных блюд. Одним из таких яств станет кулеш-суп на бульоне из баранины. По словам организаторов, его планируют наварить около 200 литров. Традиционными напитками станут квас и минеральная вода.
Стоит отметить, что с русскими традициями посетителей познакомят настоящие казаки. Согласно истории, именно они первыми пришли за Урал.
Всех курганцев и гостей города ждут на дне славянской письменности и культуры 24 мая. Гулянья начнутся в 11 часов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге