[18+]
28 февраля 2014 в 17:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Зауралье стало лидером по качеству воздуха

Курганская область уступила лишь Алтаю.
Курганская область заняла второе место по чистоте воздуха в рейтинге агентства «РИА Рейтинг», уступив Алтайскому краю. Всего в список вошли 82 субъекта России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Валовый выброс загрязняющих веществ в атмосферу в Зауралье снизился за последние 10 лет на 50 процентов. Этому поспособствовал переход от источников отопления на газовое топливо, внедрение новых технологий, а также установка очистного оборудования.
Отметим, что всего на охрану природы в 2012 и 2013 году было потрачено более 400 миллионов рублей. Немалая часть этой суммы пошла воздухоохранные проекты.
Добавим, что в последние годы все предприятия региона четко соблюдают природоохранное законодательство, и выбросы загрязняющих веществ от них находятся в пределах установленных нормативов предельно допустимых значений. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге