[18+]
27 октября 2010 в 17:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Житель Шадринска признан виновным в совершении серии сексуальных преступлений

Житель Шадринска признан виновным в совершении серии преступлений сексуального характера, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области.
Житель Шадринска признан виновным в совершении серии преступлений сексуального характера, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области.
40-летний житель Шадринска Олег Гайнутдинов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), а также трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшим, с использованием их беспомощного состояния, совершенные в отношении лиц, заведомо не достигших 14-летнего возраста).
Гайнутдинов в период с апреля 2008 года по июнь 2009 года совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной 5-летней и двух 10-летних девочек. Одна из потерпевших была им также изнасилована. В ходе проведения следственных действий обвиняемый, а также его автомобиль «Лада-Приора» были опознаны. По результатам проведенной в рамках расследования уголовного дела комплексной судебно-психиатрической экспертизы Гайнутдинов признан полностью вменяемым. Экспертами сделан вывод о том, что каким-либо хроническим расстройством он не страдал в период, относящийся к совершению инкриминируемых ему деяний, мог осознавать характер своих действий и руководить ими.
Приговором суда Гайнутдинову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера