[18+]
20 октября 2010 в 17:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье будет подписано соглашение по борьбе с туберкулезом

В Зауралье будет подписано соглашение по борьбе с туберкулезом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.
В Зауралье будет подписано соглашение по борьбе с туберкулезом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.
До конца октября в Курганской области будет подписано межведомственное соглашение между Главным управлением здравоохранения и управлением федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Курганской области, направленное на совершенствование работы по выявлению больных туберкулезом.
Ежегодно в учреждениях УФСИН выявляется до 300 заболевших туберкулезом. 200-250 больных этим социальным заболеванием освобождаются из мест лишения свободы и продолжают лечение в учреждениях здравоохранения области. Поэтому именно от слаженного взаимодействия гражданского и пенитенциарного (уголовно-исполнительного) секторов зависит, прежде всего, эпидемиологическое благополучие жителей области. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспортеПосле стрельбы в челябинской школе названы три инструмента для купирования подобных ЧП