[18+]
27 мая 2009 в 15:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье снимается запрет на применение пестицидов на сельскохозяйственных землях

О снятии полного запрета на применение пестицидов на землях сельскохозяйственного назначения в границах заказников говорилось на заседании правительства Курганской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
О снятии полного запрета на применение пестицидов на землях сельскохозяйственного назначения в границах заказников говорилось на заседании правительства Курганской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
По словам директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Виктора Шевелева, запрет сохраняется на проведение авиационно-химических работ, применение пестицидов 1 и 2 классов опасности – наиболее токсичных, применение пестицидов в лесах, а также в 200-метровой зоне вокруг лесов и водных объектов, размещение складов для хранения пестицидов и агрохимикатов, площадок для протравливания семян, приготовления рабочих растворов и заправки ими машин и аппаратуры, обезвреживание техники и тары из-под пестицидов и агрохимикатов.
Напомним, что в интересах сохранения редких и исчезающих объектов животного мира, а также объектов животного мира, особо ценных в хозяйственном отношении, действующими положениями о заказниках, созданных до 2008 года, установлен запрет на применение ядохимикатов на их территории. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге