[18+]
22 мая 2009 в 17:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане обезврежена группировка, похитившая 10 миллионов рублей

Преступная группа, состоящая из четырех человек, на протяжении двух лет занималась подделкой банковских карт и хищением денег с банковских счетов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД по Курганской области.
Преступная группа, состоящая из четырех человек, на протяжении двух лет занималась подделкой банковских карт и хищением денег с банковских счетов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД по Курганской области.
Кроме курганцев в составе группировки действовали жители города Новочебоксарск. При проведении оперативно-розыскных мероприятий в 2008 году сотрудниками подразделения по пресечению преступлений в сфере высоких технологий УВД области была выявлена организованная преступная группировка, занимающаяся подделкой расчетных карт, а также хищениями денежных средств с банковских счетов в крупных и особо крупных размерах с использованием неправомерного доступа через сеть интернет.
В ходе обысков по их месту жительства были обнаружены и изъяты печати и пакеты учредительных документов различных организаций, устройство для изготовления поддельных пластиковых карт, «скимер» – устройство для установки на банкомат, свыше 40 поддельных карт.
По факту изготовления фиктивных банковских карт и хищения денежных средств в отношении участников группировки возбуждено уголовное дело. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области