[18+]
22 апреля 2009 в 18:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Двое зауральцев незаконно получали пособие по безработице

Двое зауральцев незаконно получали пособие по безработице, сообщили в Курганской областной прокуратуре.
Двое зауральцев незаконно получали пособие по безработице, сообщили в Курганской областной прокуратуре.
Первый случай произошел в Притобольном районе. Мужчина официально устроился на должность водителя к индивидуальному предпринимателю, но не известил об этом центр занятости населения, поэтому длительное время получал пособие. Аналогичный случай произошел в Целинном районе.
Сейчас по материалам проведенных проверок в отношении обоих граждан возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ – мошенничество.
Злоумышленникам грозит наказание до 2 лет лишения свободы. Кроме того, суммы незаконно полученных пособий будут взысканы с них в судебном порядке. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке