[18+]
14 октября 2026 в 14:14

Жертвами нападения молодых мигрантов в Екатеринбурге оказались подростки

Подростки были жертвами группы молодых мигрантов в Екатеринбурге
© ЕАН. Герб СКР
Жертвами группы молодых мигрантов в Екатеринбурге оказались подростки. Молодые люди, которых обвиняют в разбое, применили насилие и отняли у детей ценные вещи, сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.
Вечером 10 октября трое молодых иностранцев совершили нападение на двух подростков 14-15 лет возле дома на улице Колмогорова в Екатеринбурге. Преступники избили школьников и отобрали у них два мобильных телефона и наушники. Злоумышленники скрылись с места преступления. Силовикам удалось установить личности нападавших. Ими оказались граждане другой страны в возрасте 16, 17 и 18 лет. Все трое были задержаны, и теперь следствие требует от суда заключения их под стражу.
«Молодые люди, оперативно вычисленные и задержанные сыщиками угрозыска ОП-9 УМВД по Екатеринбургу, нигде не учились, проживали со своими законными представителями на съемных квартирах в микрорайоне Сортировка. За допущенное ЧП дядя одного из задержанных со своими двумя несовершеннолетними детьми и отец одного из задержанных с еще двумя несовершеннолетними детьми, находившиеся на территории Среднего Урала нелегально, помещены в центр временного содержания иностранных граждан для последующего выдворения на историческую родину», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых. Полковник напомнил, что с начала 2026 года представители МВД выдворили за пределы РФ 2989 человек, что в 2,6 раза больше, чем в 2025 году.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинские школьники не могут пройти олимпиады из-за нестабильной работы сайтовРодной поселок Ельцина снова прославился благодаря девочке и медведюОренбургская медсестра могла убить коллегу из-за денегВ Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием Крупновым