В Каменске-Уральском закрыли на 30 дней пищеблок техникума торговли и сервиса. Об этом сообщили в ГУФССП Свердловской области.
В столовой нашли грязные холодильники и губки для мытья посуды. В ходе проверки на кухонном ноже обнаружили бактерии золотистого стафилококка. В пищеблоке не маркировался товар, не велся журнал здоровья поваров и не соблюдались правила гигиены. В туалете пищеблока допускалась стирка и сушка одежды, по кухне летали мухи. Более того, к приготовлению еды в столовой допускались студенты без прививок и медкнижек. Приставы опечатали столовую.
ЕАН писал, что Россельхознадзор выявил признаки нарушений ветеринарных требований в 97 предприятиях общественного питания Тюменской области. Проверки проводили с января по сентябрь с использованием системы «Меркурий», в которой оформляются электронные ветеринарные документы. 3 сентября инспекторы проверили кафе «Самарканд №1» на Московском тракте, 130. На мясное сырье, которое использовали для приготовления блюд, не оказалось ветеринарных сопроводительных документов.

Судебные приставы закрыли кафе в Тюмени из-за нарушений17 сентября в 11:16
