[18+]
5 сентября 2026 в 14:19

Свердловчан начали прививать от гриппа

Прививочная кампания стартовала в Свердловской области
© ЕАН. Медик ставит укол пациенту
В Свердловской области началась кампания по вакцинации против гриппа, об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. В прошлом году заболеваемость среди непривитых людей была в 23 раза выше, чем среди тех, кто сделал прививку.
Особенно важно вакцинироваться людям из групп риска:
  • детям от шести месяцев, школьникам и студентам;
  • представителям отдельных профессиональных групп (работникам медицинских, образовательных и социальных учреждений, призывникам и другим);
  • людям старше 60 лет;
  • беременным женщинам;
  • лицам с хроническими заболеваниями.
Эксперты советуют жителям Урала пройти вакцинацию до конца октября. Главный санитарный врач Свердловской области на эпидемический сезон 2026–2027 годов поставил цель охватить профилактическими прививками против гриппа 65% населения. Планируется вакцинировать 2,55 млн человек, сообщили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»