[18+]
31 августа 2026 в 17:27

Москва пообещала помочь с бензином Свердловской области

Федеральный центр поможет Свердловской области преодолеть проблемы с бензином
© ЕАН. АЗС
Власти Свердловской области совместно с федеральным центром решают проблему обеспечения региона бензином. Об этом заявил губернатор Денис Паслер.
«С заместителем председателя правительства РФ Александром Валентиновичем Новаком обсудили ситуацию с обеспечением топливом Свердловской области. Баланс на рынке нефтепродуктов нарушен, и для нашего региона необходимо скорректировать объемы поставки. Александр Валентинович поддержал наши предложения по увеличению лимитов топлива для Свердловской области и поручил Минэнерго совместно с нефтяными компаниями обеспечить потребность Среднего Урала», - отметил глава региона.
Он добавил, что для решения вопроса придется перенастроить логистику. Для этого потребуется некоторое время, подчеркнул Паслер.
В конце августа автомобилисты Свердловской области, как и соседних — Челябинской, Пермской, встали в многочасовых пробках на заправках. Не помогали даже лайфхаки прошлого кризиса: заправляться ночью, на трассе, не тратить бензин, а ездить на автобусе. По всем ощущениям, бензина в августе стало меньше, а дефицит топлива оказался заметно острее, чем в середине лета. Почему это так — читайте в материале ЕАН.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Без права на ошибку: почему бессмысленно портить бюллетени на выборахСтивен Сигал выступит в Екатеринбурге на фестивале молодежиБабье лето задержится в Свердловской области«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона