[18+]
30 августа 2026 в 14:47

«Газпромнефть» в Свердловской области стала отпускать бензин только за наличные

Наличные требуют с водителей, желающих заправиться на АЗС в Свердловской области
© ЕАН. Очередь на АЗС «Газпромнефть» в Каменске-Уральском
В Каменске-Уральском (Свердловская область) водители, несколько часов отстоявшие в очереди на АЗС «Газпромнефть», доезжая до территории заправки, сталкиваются с неприятным сюрпризом — там бензин наливают только за наличные. Об этом рассказал читатель ЕАН.
«Хорошо, что я наличные взял. Иначе часы в очереди и мечты о бензине оказались бы напрасными. Мой итог: 2 часа 11 минут. Это победа!» — поделился свердловчанин Артем. На АЗС требование о наличных объясняют отсутствием интернета. Однако водители не верят в эту версию.
ЕАН. Объявление на заправке: бензин только за наличные
Власти признали ситуацию с бензином в Свердловской области непростой и уже попросили помощи на федеральном уровне. О тяжелой обстановке вовсю говорят автомобилисты.
«Я вчера ехала на тренировку на Космонавтов, видела очередь — там три ряда было. А моя сестра вчера поехала заправляться специально за город. Они там простояли пять часов», — рассказала читательница ЕАН Наталья.
Житель Екатеринбурга Павел считает, что проблемы в Свердловской области могут показаться цветочками. Ягодки, как известно, — в южных регионах.
«Дед сейчас звонил, он в Анапе живет. На заправки без очереди проезжает по корочке, но люди не меньше пять часов стоят, едут из Крыма за бензином и хоть за какой-то цивилизацией. А дед по 260 рублей заправляется, у него еще и две машины.
Скидываемся сейчас всей семьей, чтобы ему хоть на один раз заправиться», — рассказал горожанин в переписке с нашим корреспондентом.
Елена из Верхней Пышмы привела пример междугородней взаимопомощи: «У меня зять в Екатеринбурге не смог найти 95-й утром в пятницу, встал в 04:00, объехал несколько заправок — не заправился. Ему из Режа в канистре привезли немного. Там тоже в 05:00 на поиски бензина выезжают».
Но даже в ситуации раздражающего тотального дефицита топлива свердловчане не теряют чувства юмора. «Как хорошо, что я в этом году открыла для себя верховую езду, скоро будем на конях скакать, которые загадят все дороги», — пошутила жительница Екатеринбурга Мария.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Газпромнефть» в Свердловской области стала отпускать бензин только за наличныеТакси в Екатеринбурге резко подорожало, водители не выходят на линиюДисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН о роли отцов в новых демографических вызовахРеформа медицинского образования не отпугнула свердловских абитуриентовСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовСусликов расселили по центру Оренбурга