[18+]
17 июля 2026 в 16:50

Выдры выбрали победителя ЧМ-2026 по футболу в Екатеринбурге

© Зоопарк Екатеринбурга. Выдра Василек
Азиатские бескоготные выдры из Екатеринбурга сделали свой выбор в пользу команды-финалиста чемпионата мира по футболу. По версии питомцев, победа достанется Испании.
В рамках необычного эксперимента сотрудники Екатеринбургского зоопарка разместили в вольере выдр две кормушки с куриными сердечками. Над каждой кормушкой был поднят флаг одной из команд-финалистов: Испании и Аргентины. Выдры проявили явное предпочтение к испанскому флагу, опустошив соответствующую кормушку быстрее, пишет «ФедералПресс».
Чемпионат мира по футболу в этом году проходит в США, Канаде и Мексике. Турнир стал историческим событием: впервые в истории количество участников увеличилось с 32 до 48 команд. Финальный матч запланирован на 19 июля и пройдет на стадионе «Метлайф-Стэдиум» в Нью-Йорке. За звание чемпионов мира будут бороться сборные Испании и Аргентины.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам