[18+]

Трое подростков угрожали электрошокером в маршрутке сотруднику ЕАН в Екатеринбурге

В Екатеринбурге подростки с электрошокером начали угрожать сотруднику ЕАН в маршрутке
© ЕАН. Убегающие подростки, которые угрожали электрошокером
В Екатеринбурге трое подростков начали угрожать электрошокером видеоинженеру ЕАН Юрию Капустину из-за замечания. Инцидент произошел в Пионерском микрорайоне.
«Сел на остановке «Пионерской в маршрутку. Там же зашел пацаненок рыжий с самокатом. На следующей остановке перед «Парк Хаусом» еще два мальчишки зашли, начали обзывать рыжего петухом, по-хамски себя вели. Я сделал замечание им, чтобы не выражались. После чего рыжий, которого я же защищал, достал из сумки электрошокер и начал демонстративно в меня махать. Другой парень достал из сумки монтировку, а там у него лежал болторез», - рассказывает Капустин.
Он начал спрашивать у подростков, зачем им болторез. По его словам, именно его зачастую используют велосипедные воришки. Парни продолжили дерзить и заявили, что его это не касается. Выйдя из маршрутки, подростки убежали в сторону Основинского парка. В полиции пообещали прислать на место происшествия сотрудников для проверки несовершеннолетних.
ЕАН. Убегающие подростки, которые угрожали электрошокером
Напомним, в Екатеринбурге время от времени активизируются подростки-вандалы, которые «кошмарят» водителей трамваев. Видео одного такого нападения появлялось в telegram-каналах в феврале. На нем видно, что молодые люди на ходу открывают двери вагона и выпрыгивают на улицу. Ситуация произошла в трамвае №13. Кадры переданы в УВД Екатеринбурга.
В прошлом году в столице Урала регулярно орудовали трамвайные зацеперы, которые нападали на общественный транспорт. Апофеозом стал инцидент, когда 16-летний юноша выстрелил в водителя трамвая из пневматического пистолета. По данному факту было возбуждено уголовное дело. После этого на Вторчермет стали съезжаться подростки со всего Екатеринбурга, чтобы нападать на трамваи. Координатор «Русской общины» от Чкаловского района говорил, что в банде было 30 подростков. По его словам, несколько раз члены общины их ловили, совместно с сотрудниками полиции проводили беседы.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки