[18+]
8 июля 2026 в 15:44

Суд поставил точку в истории со строительством полигона промышленных отходов под Первоуральском

Суд запретил ТМК устраивать полигон промышленных отходов возле Первоуральска
© ЕАН. Лес
Первоуральский городской суд вынес решение в пользу группы местных жителей, подавших иск против Трубной металлургической компании. Иск касался планов строительства полигона для промышленных отходов в Дидинском лесу, который местные жители считают особо охраняемой природной зоной.
«Сегодня закончился наш суд по запрещению деятельности полигона ТМК в Дидинском лесу. Мы знаем, что вы не любите длинных рассказов. Поэтому сегодня мы будем кратки. Сегодня мы – победили», — говорится в посте телеграм-канала «Дидинский лес».
Проект полигона промышленных отходов ПНТЗ стал предметом острого конфликта между местными жителями, экологическими активистами и заводом. Речь идет о создании объекта для обработки и хранения отходов рядом с лесными территориями и источниками воды, что вызывает серьезные опасения о его влиянии на окружающую среду и здоровье людей.
Общественники ведут ожесточенную борьбу с полигоном и дошли до всех мыслимых инстанций, даже передавали документы в ФСБ. С точки зрения ПНТЗ претензии активистов не имеют оснований.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику