[18+]
24 июня 2026 в 12:39

Суд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидации

Эку Вашакидзе признали учредителем «Коляда-Театра»
© Фото Полина Шадрина. Олег Ягодин и Эка Вашакидзе
Кировский районный суд Екатеринбурга признал директора «Коляда-Театра» Эку Вашакидзе учредителем автономной некоммерческой организации. Об этом ЕАН сообщил представитель культурного учреждения Владислав Хрупалов.
«Иск удовлетворили. Вашакидзе признана учредителем», – заявил Хрупалов.
Проблемы у театра возникли после смерти драматурга и основателя театра Николая Коляды. При жизни он заявлял, что все имущество завещает своему театру. Коляда был его единственным учредителем и директором. Однако в ходе судебного разбирательства выяснилось, что завещание отсутствует.
Фактическое руководство театром после смерти Коляды осуществляет Вашакидзе. Ее кандидатуру на должность руководителя поддержал коллектив, однако для полноценной работы театра требовалось официально оформить Вашакидзе в качестве директора и учредителя. Должность худрука театра занял Олег Ягодин.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании