В Кольцово задержали иностранца, прилетевшего из Баку, который вез в чемодане 18 флаконов духов. За отсутствие декларации на парфюмерию мужчину ждет штраф, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.
Пассажир заявил, что духи везет из собственного магазина в подарок коллегам и бригадным работникам – он работает в крупной нефтехимической компании. Таможенники в эту версию не поверили.
«Если провозить подарки родственникам и друзьям можно, то коммерческие партии товара необходимо декларировать. Исходя из количества и ассортимента продукции, а также частоты пересечения таможенной границы физическим лицом, сотрудники таможни пришли к выводу, что перед ними товары не для личного пользования», - пояснил начальник таможенного поста «Аэропорт Кольцово (пассажирский)» Сергей Боровик.
В отношении иностранца возбудили административное дело за недекларирование товара. Мужчине грозит штраф, который может достигать двукратной стоимости продукции.



Из Китая в Екатеринбург пытаются незаконно ввозить детали для заводских станков17 февраля в 11:48
