[18+]
29 мая 2026 в 10:54

«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»

Команда «Коляда-Театр» объявила краудфандинг для проведения фестиваля
© ЕАН. Николай Коляда и его труппа
«Коляда-Театр», лишившийся президентского гранта, ищет средства на фестиваль через зрителей. Организаторы «Коляда-Plays» запустили в соцсетях акцию, предложив зрителям переводить средства через QR-код.
«Для тех, кто не может лично приехать в театр, но хочет помочь, мы сделали куар-код для переводов. Для перевода наведите камеру на куар-код или перейдите по ссылке», — сообщают организаторы в соцсетях театра.
В начале мая стало известно, что коллектив «Коляда-Театра» не смог выиграть в конкурсе на получение федерального гранта для проведения фестиваля. В качестве гранта было запрошено чуть более 2,5 млн рублей. Проведение фестиваля оценивают в 7,5 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в ПарижеПотерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговором