[18+]
21 мая 2026 в 17:45

Крупный лесной пожар тушит вертолет на севере Свердловской области

В Свердловской области тушат крупный лесной пожар
© ЕАН. Лесной пожар
На севере Свердловской области тушат крупный лесной пожар. По данным Авиалесоохраны, в Ивдельском муниципальном округе зафиксирован один очаг возгорания, который распространился на площади 130 га.
В настоящее время пожар удалось взять под контроль, его распространение остановлено. Специалисты сосредоточены на полной ликвидации возгорания.
Для тушения пожара была задействована авиация. Вертолет Ми-8 Уральской базы авиационной охраны лесов сбросил на очаг 17,5 т воды, совершив семь операций. Кроме того, на место происшествия были доставлены 50 парашютистов-десантников, которые помогают бороться с огнем на земле, пишет «ФедералПресс».
«Пожар находится вдали от населенных пунктов и не угрожает жизни людей», – сообщили в министерстве природных ресурсов Свердловской области.
С начала года в Свердловской области зарегистрирован 61 лесной пожар, охвативший 657 га. Из них 53 пожара (на 567 га) произошли в землях лесного фонда, а еще восемь пожаров (на 90 га) – на других территориях.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом