[18+]

Суд вынес приговор фигурантам дела о смертельном ДТП с детьми-хоккеистами в Свердловской области

В Свердловской области вынесли приговор фигурантам дела о ДТП с детьми-хоккеистами
© Прокуратура Свердловской области. Фото с места ДТП
В Невьянске суд вынес приговор фигурантам уголовного дела о смертельном ДТП с детьми-хоккеистами в районе Верх-Нейвинска, которое произошло в декабре 2024 года. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.
ЕАН писал, что тогда автобус с детской хоккейной командой «Кедр» столкнулся на встречной полосе с легковым автомобилем. В результате ДТП водитель и двое пассажиров автомобиля погибли на месте, тренер команды Виталий Пешков скончался в скорой, также пострадали несколько детей. Обвинение предъявили водителю автобуса Игорю Миненко, владельцу автобуса Евгению Лобову и механику Максиму Адиеву. По версии следствия, автобус не прошел предрейсовый осмотр.
Невьянский городской суд назначил:
  • индивидуальному предпринимателю Евгению Лобову наказание в виде четырех лет принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства;
  • механику Максиму Адиеву - в виде четырех лет принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с техническим обслуживанием и выпуском на линию транспортных средств;
  • водителю – Игорю Миненко в виде четврех лет принудительных работ с удержанием 10% в доход государства и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге дешевеют квартиры на вторичном рынкеИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежи