[18+]

Лицею в Екатеринбурге пришлось выплатить компенсацию за «понижение» техспециалиста до дворника

В Екатеринбурге лицей выплатил компенсацию сотруднику, который числился дворником вместо техспециалиста
© ЕАН. Школа
В Екатеринбурге лицей №12 выплатил компенсацию своему бывшему сотруднику Дмитрию Меньщикову, который пять лет числился дворником, хотя на самом деле был техническим специалистом и полностью обслуживал здание. Об этом ЕАН рассказал представитель екатеринбуржца, юрист Артем Коноплев.
Мы писали, что Меньщиков устроился летом 2020 года на должность специалиста по комплексному обслуживанию здания в школу №29, которая позднее присоединилась к лицею. На деле Меньщиков был и сантехником, и теплотехником – следил за помещениями. Спустя пять лет мужчина с удивлением узнал, что все это время он числился дворником с соответствующей зарплатой. Как пояснил юрист Коноплев, обман был незаметным, так как разница в зарплате на обеих ставках небольшая.
«Нам пришлось выйти в суд, чтобы лицей начал диалог. История закончилась мировым соглашением, работодатель выплатил сотруднику разницу в зарплате и компенсировал моральный вред, по сути, признав нарушение», - отметил представитель Меньщикова.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Цены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах