[18+]
20 мая 2026 в 13:44

Убивший 15 человек в Екатеринбурге Ермолинский скрывался под видом известного писателя

В Республике Беларусь скончался писатель, который оказался екатеринбургским убийцей
© ЕАН. Гроб
В Республике Беларусь скончался известный писатель-фантаст Андрей Миллер, который на самом деле оказался убийцей Семеном Ермолинским, лишившим жизни 15 человек в Екатеринбурге. Об этом сообщили источники.
Ермолинский 12 лет скрывался от правосудия, живя в соседнем государстве и выпуская книги. Все это время он не обращался к врачам, боясь раскрытия личности, пишет News.ru.
«Семен стал довольно известным писателем. Даже стримы проводил. Но всегда скрывал свое лицо. Сын жил один. Никто не вызвал ему скорую», – рассказала мать Валентина Ермолинская.
ЕАН писал, что уголовное дело екатеринбурженки Вероники Наумовой, получившей 24 года колонии за убийство приемного пятилетнего сына Далера Бобиева, передано на рассмотрение в Верховный суд РФ. Подана кассационная жалоба. К ней приложены 33 тома уголовного дела.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки