[18+]
16 мая 2026 в 16:29

Екатеринбуржцам показали тайны аэропорта Кольцово

Екатеринбургский аэропорт Кольцово стал участником «Ночи музеев»
© Фото пресс-службы Кольцово. Сувениры
Аэропорт Кольцово стал участником «Ночи музеев» в Екатеринбурге. Посетителям показали тайны работы авиагавани, пишет пресс-служба организации.
«Гости аэропорта – ими стали около 180 жителей и гостей столицы Урала – познакомились с историей аэропорта, узнали о перспективных планах развития главных воздушных ворот Урала, а также смогли посетить и увидеть «изнанку» работы нескольких служб авиагавани», – рассказали в Кольцово.
Посетителям показали, как работает кинологическая служба, рассказали об особенностях эксплуатации и возможностях различной перронной техники. Побывали участники «Ночи музеев» и в службе противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов.
Во время акции «Ночь музеев» в Екатеринбурге будут работать десятки площадок. ЕАН выбрал самые интересные локации, которые стоит посетить.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах«Не мог ни на кого влиять, кроме тараканов»: свердловский вор в законе выступил в суде«Отправим детей в школу погреться»: отопительный сезон в Озерске начался с уголовного дела