[18+]
15 мая 2026 в 16:11

Екатеринбургские металлурги провели конкурс по охране труда

Конкурс по охране труда объединил сотрудников и подрядчиков екатеринбургской «ВИЗ-Стали»
© Фото в материале предоставлены пресс-службой «ВИЗ-Стали». Участники конкурса
На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс по охране труда и промышленной безопасности. Мероприятие было направлено на повышение уровня знаний и практических навыков металлургов, сообщает пресс-служба предприятия.
Команды выполняли задания по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, оказанию первой помощи, а также тренировались безошибочно действовать в нештатных ситуациях. Впервые к конкурсу присоединились подрядные организации, что стало значимым этапом в укреплении единых стандартов безопасности на промышленной площадке.
«Мы нацелены на то, чтобы культура безопасного производства работала повсеместно — не только среди сотрудников, но и среди всех, кто находится на производственной площадке. Поэтому участие подрядчиков — важный шаг: единые требования, единые подходы и общая ответственность за безопасность для нас в приоритете», — отметил начальник отдела ОТ и ПБ «ВИЗ-Стали» Эдуард Прокофьев.
Участники конкурса
Конкурс начался с показа видеороликов участников: о безопасных приемах работы, правильном выборе средств индивидуальной защиты и динамической оценке рисков. Затем на заводском стадионе прошла практическая эстафета, максимально приближенная к возможным опасным ситуациям: тушение условного очага огнетушителем, первая помощь и перенос условного пострадавшего с соблюдением требований безопасности. Завершающий интеллектуальный блок — квиз — включал вопросы по работам на высоте, электробезопасности и другие.
Призеры конкурса
Первое место завоевала команда машинистов крана цеха холодной прокатки «ВИЗ-Стали» в составе Никиты Рычкова, Юлии Андреевой, Никиты Соколова и Анны Гуриной. Второе место заняла команда ремонтно-технологического управления ВИЗа, третье — женская сборная отдела технического контроля «ВИЗ-Стали». Всем призерам и участникам вручили денежные сертификаты и памятные дипломы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести