[18+]
6 мая 2026 в 14:55

Цены на первичку замерли в Екатеринбурге

В Екатеринбурге цены на недвижимость в новостройках перестали расти
© ЕАН. Многоквартирный дом
В апреле средняя стоимость квадратного метра на рынке первичного жилья в Екатеринбурге выросла на 0,3% по сравнению с мартом и составила 176 тыс. рублей. Об этом сообщают аналитики «Яндекса».
«В марте динамика также оставалась минимальной (-0,3% за месяц), поэтому стоимость жилья в городе сохраняется примерно на одном уровне второй месяц подряд», – рассказали эксперты.
При этом средняя цена квартиры в Екатеринбурге в апреле достигла 8,6 млн рублей, а ее средняя площадь составила 49,2 кв. м, сообщает «Уралполит.ру». Аналогичная ситуация наблюдалась и в других крупных городах России. В мегаполисах стоимость квадратного метра в новых домах увеличилась на 0,3% и достигла 206 тыс. рублей. С начала года цены на жилье практически не меняются: в большинстве крупных городов рост прекратился или сменился падением.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники