[18+]

Защита обжаловала приговор бывшему редактору Ura ru Аллаярову

Защита Дениса Аллаярова обжаловала приговор
© ЕАН. Денис Аллаяров
Защита бывшего редактора информагентства Ura.ru Дениса Аллаярова подала апелляционную жалобу на приговор по делу о даче взятки должностному лицу. Об этом сообщается в картотеке суда.
«Апелляционная жалоба (на не вступивший в силу судебный акт). […] Регистрация жалобы в суде - 5.05.2026», - говорится в материалах дела.
5 июня 2025 года в редакцию Ura.ru нагрянули сотрудники полиции и СКР. У редактора свердловского корпункта Дениса Аллаярова и сотрудников прошли обыски. В тот же день Аллаяров был арестован и помещен в СИЗО. СКР обвиняет Аллаярова в покупке служебной информации у своего же дяди, полицейского Андрея Карпова. В деле фигурируют несколько эпизодов на общую сумму 120 тыс. рублей. Впоследствии стало известно, что на Дениса Аллаярова дал показания его коллега – журналист городского издания.
21 апреля Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил пять лет лишения свободы редактору Ura.ru Денису Аллаярову. Он должен заплатить штраф 1,2 млн рублей. Также ему запрещено в течение четырех лет заниматься издательской деятельностью.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники