[18+]
27 апреля 2026 в 07:39

В Екатеринбурге шестилетняя девочка выпала из окна

В Екатеринбурге девочка погибла, выпав из окна
© Фото ЕАН. Открытое окно
В Екатеринбурге на улице Шефской из окна жилого дома выпала 6-летняя девочка. Она погибла, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи допросили очевидцев и осмотрели место трагедии.
Начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых рассказал, что семья, в которой воспитывалась девочка, полная, благополучная, на учете в органах системы профилактики не состояла. «Во время происшествия мать ребенка находилась на кухне, занималась приготовлением еды. По всей видимости, во время инцидента ребенок остался в комнате один, без присмотра взрослых, и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна», - отметил Валерий Горелых. Он призвал свердловчан с наступлением теплой погоды обратить особое внимание на безопасность нахождения детей у окон, чтобы подобные ЧП не повторялись.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона