[18+]
16 апреля 2026 в 10:39

Главное летнее лакомство привезли в Екатеринбург из Китая

Первую партию арбузов и дынь привезли в Екатеринбург
© ЕАН. Арбузы и дыни
Екатеринбургские таможенники завершили оформление импорта первой в этом году партии бахчевых из Китая. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.
В город доставили 15 т арбузов общей стоимостью свыше 1 млн рублей и 3 т дынь на сумму более 240 тыс. рублей. Партию бахчевых привезли автомобильным транспортом.
Исполняющий обязанности начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов отметил, что сезон арбузов в регионе продолжается почти круглый год. С конца мая в регион привозят бахчевые культуры из Узбекистана, а с октября до весны — из Китая. Пик поставок приходится на июль и август.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Самых талантливых «Наследников Данилы-Мастера» со всей России наградили в ЕкатеринбургеВ «Единой России» подвели итоги праймериз в Свердловской областиСвердловчанку будут судить за жестокое обращение с детьмиПосле смерти Евгения Горенбурга бюджет «Ночи музыки» сократилсяЛето в Свердловской области начнется с дождейКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июня