[18+]
14 апреля 2026 в 13:33

ГАИ: свердловские автоинспекторы не проверяют у водителей наличие VPN

В свердловской ГАИ назвали фейком проверку телефонов у водителей на наличие VPN
© ЕАН. Сотрудник ДПС
В Свердловской области сотрудники ГАИ не занимаются проверками телефонов у водителей на наличие VPN и заблокированных соцсетей. В региональном управлении Госавтоинспекции данную информацию назвали фейком.
«Указанные сведения являются недостоверными. Подобные мероприятия Госавтоинспекцией Свердловской области не проводятся и не планируются», — сказано в сообщении областной ГАИ.
Слухи о том, что сотрудники полиции якобы будут искать в смартфонах граждан VPN-сервисы, появились в начале апреля. В полиции неоднократно опровергали их. Руководитель челябинского отделения движения «Народный фронт» Денис Рыжий призывал жителям не верить подобной информации.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов