[18+]
13 апреля 2026 в 13:57

Екатеринбург озарят красным светом во Всемирный день болезни цесаревича Алексея

Акция «Освети красным» пройдет в Екатеринбурге
© ЕАН. Медик ставит укол пациенту
17 апреля, во Всемирный день гемофилии, в Екатеринбурге пройдет акция «Освети красным». К акции присоединились спортивные комплексы «Екатеринбург-Арена» и «УГМК-Арена», а также несколько административных зданий.
Гемофилия — это генетическое заболевание, при котором утрачивается способность крови к свертыванию. Даже легкое повреждение может стать причиной смертельного кровотечения, а регулярные кровоизлияния могут привести к утрате трудоспособности. Для обеспечения приемлемого уровня жизни пациенты должны постоянно проходить лечение дорогостоящими препаратами, которые получают из крови доноров.
В Свердловской области насчитывается более 300 человек, страдающих от этого недуга. Среди них есть как младенцы, так и взрослые люди. Напомним, что этим заболеванием страдал цесаревич Алексей, сын императора Николая II.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии