[18+]
13 апреля 2026 в 12:33

Легенды свердловского рока выступят на байк-фестивале в Екатеринбурге

Сергей Бобунец и Вячеслав Бутусов выступят на фестивале «Движение» в Екатеринбурге
© ЕАН. Гитарист на сцене
Сергей Бобунец и Вячеслав Бутусов станут хедлайнерами байк-фестиваля «Движение» в Екатеринбурге. Об этом сообщает оргкомитет проекта.
«В этом году фестиваль «Движение» присоединится к празднованию 40-летия Свердловского рок-клуба. Первый день фестиваля — пятница, 5 июня, — будет посвящен Году уральского рока. В этот день на главной сцене фестиваля выступят участники Свердловского рок-клуба Вячеслав Бутусов и Сергей Бобунец», — говорится в сообщении.
Сергей Бобунец выступит в сопровождении Уральского молодежного симфонического оркестра Свердловской филармонии. Вместе они исполнят его самые известные композиции. Первый день фестиваля «Движение» завершится концертом Вячеслава Бутусова.
Напомним, что в Екатеринбурге и Верхней Пышме с 5 по 7 июня пройдет уже третий фестиваль, объединяющий мотокультуру, музыку и спорт под названием «Движение». Как и прежде, основными локациями станут Исторический сквер города, улица 8 Марта, акватория Городского пруда и Музейный комплекс в Верхней Пышме. Кроме того, в этом году впервые в истории фестиваля будет организован Первый женский мотофорум.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне бросились за кредитными картами, свердловчане - в лидерахКиллер Худаев дал показания на оренбургского депутата КузьминаКак искать работу в Екатеринбурге осенью 2026 года - девять советов кадровых экспертовВ Екатеринбурге назвали редкостью фейковые вакансии на сайтах по поиску работыЕкатеринбургский психолог предупредил о вреде «достигаторства» для детейСвердловская полиция отказывается искать хулигана на самокате, который попал на видео