[18+]
13 апреля 2026 в 09:11

В Екатеринбурге при пожаре пострадали жильцы пятиэтажки

В Екатеринбурге два человека пострадали при пожаре в пятиэтажном доме
© Фото ЕАН. Пожарная машина
В Екатеринбурге в пятиэтажке на ул. Мурзинской произошел пожар. Пострадали два человека, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Возгорание случилось около 21:00 накануне, 12 апреля. Горело подсобное помещение на четвертом этаже здания. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 50 человек, в том числе пятеро детей. Спасатели вывели по лестницам еще восьмерых жителей.
На тушении работали 13 единиц техники и 42 специалиста МЧС. К 21:47 открытое горение было ликвидировано, проливку и разбор сгоревших конструкций завершили к 23:38.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Красное и белое» закрывает магазины в центре ЕкатеринбургаОренбургский мэр Юмадилов заявил про закупку новых автобусовФедеральный омбудсмен рассказала о возвращении шести детей в свердловскую семью«Шашлыки сильнее веры»: депутат разнес причины переноса Дня города в ЕкатеринбургеРазработчик троллейбусов для Екатеринбурга рассказал о замещении импортных запчастейВольеры без решеток и опасные «кормильцы»: интервью с руководителем челябинского зоопарка