[18+]
10 апреля 2026 в 13:36

Бывший свердловский учитель, обвиняемый в удушении учеников, ушел на СВО

Фигурант уголовного дела Артем Ваганов решил уйти на спецоперацию
© ЕАН. Военный
Экс-учитель игры на балалайке Артем Ваганов, которого обвиняли в удушении учеников, отправился на спецоперацию. Об этом рассказал источник.
В отношении педагога возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц» и ст. 151.2 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни». Ранее суд отправил его под арест по 18 мая, пишет «Коммерсантъ-Урал».
По версии сыщиков, учитель приглашал домой учеников и за деньги предлагал им проверить дыхание. При этом он якобы душил детей полиэтиленовым пакетом. Расследование дела поставили на контроль в центральном аппарате СК РФ.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Выросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееГлава МЧС России взял на контроль борьбу с паводками в Свердловской областиДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибшихСвердловчане этим летом выбирают путешествия к пингвинам и китамСвердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в Госдуму