[18+]
9 апреля 2026 в 17:49

Презентацию екатеринбургского фестиваля молодежи посетили представители сотни стран

Международным фестивалем молодежи, который пройдет в Екатеринбурге, интересуются десятки стран
© ЕАН. Девушка с флагом
Презентацию Международного фестиваля молодежи, который пройдет в Екатеринбурге, посетили 110 стран. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.
«МФМ–2026 соберет молодых людей, которые запускают проекты, развивают сообщества и формируют новое поколение лидеров», – цитирует «ФедералПресс» представителей МИД.
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что на данный момент подано уже 60 тыс. заявок на участие в фестивале. Интерес к мероприятию со стороны российской и зарубежной молодежи колоссальный, считают власти.
Напомним, Международный фестиваль молодежи пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин. Участие в фестивале примут 10 тыс. студентов из разных стран мира и регионов России. Еще 2000 молодых людей будут участвовать в качестве волонтеров. УрФУ получил статус центра привлечения и подготовки волонтеров Международного фестиваля молодежи. Более 150 стран направили свои заявки на участие в мероприятии. Девиз фестиваля 2026 года – «Следуй за мечтой. Вместе с Россией».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбург идет к новому туристическому рекордуВ УрФУ разработали защиту объектов топливно-энергетического комплекса от БПЛАСпикер челябинского заксобрания сел за руль троллейбусаВ Екатеринбурге к концу недели похолодаетКак пройдет последний звонок для выпускников школ РоссииЗа сутки в ДНР украинские БПЛА убили семерых мирных жителей, в том числе детей