[18+]
9 апреля 2026 в 15:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге предложили следить за эмоциональным состоянием школьников с помощью ИИ

Нейросеть привлекут для контроля эмоционального состояния екатеринбургских школьников
© ЕАН. Подросток за ноутбуком
Искусственный интеллект способен следить за эмоциональным состоянием школьников, таким образом снижая риск возникновения ЧП. Об этом заявил гендиректор «Регионального системного интегратора» Максим Мусихин на форуме «Е-хаб 2026».
«ИИ способен оценивать с утра эмоциональное состояние каждого входящего в школу ребенка, а потом анализировать и составлять единую базу данных. Это поможет отслеживать динамику состояния детей, таким образом снизить риск возникновения ЧП в школах», — отметил Мусихин.
Напомним, время от времени в российских школах случаются ЧП и нападения. Последняя трагедия произошла 7 апреля возле школы №5 в Добрянке Пермского края. Подросток подкараулил учительницу русского языка и литературы Олесю Багуту и нанес ей смертельную ножевую рану.
Местные СМИ сообщают, что у молодого человека были проблемы с учебой. По неподтвержденной информации, его несколько раз оставляли на второй год. Нападавшего задержали и отправили в СИЗО.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Переназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузуБудущий президент Камеруна прошел подготовку в Екатеринбурге перед уходом на СВОЧто изменится в России с 1 июняСкандальный кардиоцентр в Екатеринбурге продают москвичамФутболист ФК «Урал» Мосин: «Березуцкий делает так, как будет лучше для команды»Смог и аномальная жара: свердловчанам рассказали о погоде в последнюю неделю мая