[18+]
3 апреля 2026 в 12:50

Администрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэр

Вице-мэр Екатеринбурга Анна Турунцева уходит в отставку
© ЕАН. Администрация Екатеринбурга
Заместитель главы Екатеринбурга Анна Турунцева, отвечающая за финансы, покидает свой пост. Об этом рассказал источник.
Сообщается, что она написала заявление на увольнение по собственному желанию. Под ее руководством были департамент финансов и финансово-бухгалтерское управление администрации Екатеринбурга. «Сами только сегодня узнали», – сообщили в кулуарах мэрии.
Напомним, Анна Турунцева стала и. о. заместителя мэра в феврале 2025 года после отставки Андрея Корюкова, а летом уже избавилась от приставки и. о. Турунцева работала в мэрии с 90-х годов и отвечала за финансовые вопросы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Михаил Мишустин пообещал поддержку в создании медкластера в ЕкатеринбургеВ Екатеринбург возвращаются дождиМЧС назвало территории Свердловской области, которым в ближайшие сутки грозит подтоплениеГригорий Иванов сложил полномочия президента ФК «Урал»«Новые люди» выдвинули кандидатов в свердловские депутатыО руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборами