[18+]
1 апреля 2026 в 21:57

Оплата проезда наличкой исчезнет из общественного транспорта в Екатеринбурге

В Екатеринбурге оплату проезда в общественном транспорте полностью переведут на безнал
© ЕАН. Терминал контролера
В Екатеринбурге планируется в будущем полностью перевести всю оплату проезда в общественном транспорте в безналичный расчет. Об этих планах заявил замдиректора департамента транспорта Администрации Екатеринбурга Николай Вахлов.
По его словам, это обусловлено в первую очередь вопросами безопасности, поскольку в отсутствии кондуктора оплату наличными деньгами принимает водитель. Это его отвлекает от основной работы, отметил Вахлов. Он добавил, что система оплаты проезда будет действовать таким образом, чтобы пассажиры сами уходили на безналичный расчет.
«Стоимость проезда в перспективе мы пока не планируем менять. Мы всегда смотрим вариации того, чтобы людям удобнее было бы пользоваться проездным, это одна часть. Но есть и банковские карты, «Е-Карта», ценник мы всегда снижаем, чтобы люди могли пользоваться и в том числе уходить от налички», — сказал Николай Вахлов в эфире программы «Стенд» на 4 канале.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Уникальные находки бронзового века из Аркаима и Аландского впервые покажут в ОренбургеНазваны две главные погодные аномалии марта в Челябинской областиАрестованный свердловский редактор Ura ru Денис Аллаяров признал винуЛидер группы «Чайф» присоединился к акции в поддержку тяжелобольного екатеринбуржцаОбвиняемые по делу о взрыве многоэтажки в Нижнем Тагиле отказались признавать винуРыбакам запретили тонуть на челябинских озерах с рыхлым льдом