[18+]
19 марта 2026 в 11:02

В Свердловской области обнаружили опасные дамбы

Гидротехнические сооружения находятся в опасном состоянии
© ЕАН. Озеро
В Свердловской области 7 дамб находятся в опасном техническом состоянии. Об этом сообщил руководитель Уральского управления Ростехнадзора Андрей Таранов.
По информации «ФедералПресс», управление пытается добиться того, чтобы на этих гидротехнических сооружениях обеспечили безопасность. К процессу и проверке привлекли прокуратуру.
В прошлом году эксперты выявили 8 опасных дамб. Неудовлетворительный уровень безопасности был на 48 ГТС, пониженный – еще на 61. Хорошо защищены были только 38 объектов. Кроме того, у четырех ГТС не было собственников.
В Свердловской области несколько муниципалитетов окажутся в зоне риска во время весеннего половодья, следует из обновленного прогноза Росгидрометцентра. Это города Туринск, Ирбит, Тавда, поселок городского типа Сосьва, а также населенные пункты в пойме реки Сосьвы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причиныПравозащитники полагают, что ограничения для мигрантов слабо отразятся на свердловском рынке трудаВ Свердловской области резко подорожали хлеб, мясо и алкогольУбытки свердловского бизнеса выросли в несколько разВ Екатеринбурге установлен новый погодный рекордСтал известен соперник «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф КХЛ