[18+]
26 февраля 2026 в 13:08

Сотрудника свердловского ГУФСИН уволили за пьяную езду в Красноуральске

Пьяная езда в Красноуральске стоила сотруднику ГУФСИН работы и прав
© Автомобиль полиции
В Красноуральске сотрудника свердловского ГУФСИН уволили после задержания за пьяную езду. Инцидент произошел утром 14 февраля.
Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Mazda 6 у дома №41 на улице 7 Ноября. За рулем находился сотрудник ГУФСИН по Свердловской области. От прохождения освидетельствования на месте водитель отказался, после чего его доставили в городскую больницу, пишет «КП-Екатеринбург».
Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения. Алкотестер зафиксировал 0,71 и 0,86 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе, что значительно превышает допустимую норму, сообщили в Свердловском областном суде.
Суд назначил мужчине штраф в размере 45 тыс. рублей и лишил водительских прав на срок 1 год и 8 месяцев. Решение пока не вступило в законную силу. После произошедшего начальник областного ГУФСИН издал приказ об увольнении сотрудника за нарушение условий контракта.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN